Полиуретановая пена

от 500 руб/м2

от 450 руб/м2

от 350 руб/м2

от 450 руб/м2

от 550 руб/м2

Для уюта и комфорта построенного жилища немало важным является тепло, которое оно может сохранить для вас. Для этой цели используют множество материалов, так как современный рынок предоставляет большой выбор теплоизоляторов. Одним из прогрессивных материалов на сегодняшний день является полиуретановая пена или ППУ.

Лидерские позиции на рынке эта пена занимает по ряду своих достоинств. ППУ гидрофобен, то есть он не боится воды и его невозможно намочить. Это качество порою бывает порою самым важным, если строительство ведется на климатических зонах с повышенной влажностью. Этот материал весьма эластичен, что позволяет укладывать его практически на любую поверхность. ППУ обладает отменной адгезией, то есть прилипает практически к любому виду поверхности. Бетон, кирпич, древесина, ПВХ: все эти виды поверхности отлично могут быть теплоизолированны пенополиуретаном. При монтажных работах полиуретановая пена не образует видимых швов. А самое главное при таком количестве положительных качеств он к тому же и экологически безопасен. Производимые мероприятия по выявлению токсичных действий подтвердили это. Уже неоднократно доказана его безопасность для человека. Поэтому его можно без риска использовать в жилых домах.

Впервые в качестве утеплительного материала пенополиуретан был использован в США и Канаде, где народ славится своей бережливостью и экономностью ко всему. В ходе проведенных исследований было выявлено, что использование полиуретановой пены в утеплении крыш, процент сохранения тепла доходит до 50%, что является отличным показателем. К тому же его удобно использовать и в труднодоступных местах, к примеру, при куполовидной кровле или парапете.

Если крыша старая и протекает, то и в этом случае пенополиуретан – отличный помощник. Благодаря его закрытопористой структуре он может выступать и как гидроизолятор. Так его можно использовать как на крыше, так и для гидроизоляции подвальных помещений. У этого материала есть специальный полимочевинный слой, который обеспечивает практически вечную защиту фундамента от убедительной грунтовой влаги и качественно защитит крышу от протечек. Пригоден для гидроизоляции бассейнов и это еще не все, поистине список использования ППУ огромен.

Благодаря своей эластичности пенополиуретан не деформируется и он обладает хорошей вибростойкостью, что не дает ему расслаиваться. Полиуретановая пена характеризуется монолитной и однородной структурой, что дает возможность максимально плотно и ровно уложить ее на поверхность. Нет заметных щелей, стыков и сколов при монтаже. Благодаря своей морозостойкости и теплостойкости на нем не образуется конденсат, что делает его незаменимым практически на любой строительной площадке. Ведь крайне важно, чтобы результат оставался неизменным после того как ремонт закончен. Эти качества позволяют ему не трескаться и не отслаиваться, таким образом, теплоизолирующий слой не разрушается от климатического воздействия.

Полиуретановая пена как вы заметили, имеет очень большое количество преимуществ, однако есть и слабая сторона. Он не переносит ультрафиолетовые лучи, то есть для него губителен солнечный свет. Но и этот изъян легко восполняется, так проблему поможет разрешить слой обычной краски.

Сделав сравнительный анализ всех положительных и отрицательных сторон полиуретановой пены в качестве теплоизолирующего материала можно сделать вывод: ППУ - это оптимальный вариант. Этот строительный материал может удовлетворить любые требования, и это не чревато большими финансовыми затратами.

Tags :

« Вернутся на предыдущую страниу