Термоизоляция фасадов зданий

от 500 руб/м2

от 450 руб/м2

от 350 руб/м2

от 450 руб/м2

от 550 руб/м2

При строительных работах, необходимо заранее позаботиться об обеспечении звукоизоляции и теплоизоляции здания, ведь от этого зависит, насколько комфортно будет в нем находиться. К тому же, бОльшая потеря тепла происходит именно через фасад помещения.

Итак, есть несколько видов обеспечения теплоизоляции здания: монтаж навесных фасадов с вентиляционным оборудованием, оштукатуривание тонким слоем материала теплоизоляции и трехслойная стеновая система.

Как правило, для данных целей, используют строительные материалы, которых много на строительном рынке. К таким материалам относятся:

  • стекловата,
  • базальтовая минеральная вата,
  • пенопласт,
  • пенополиуретан (ППУ),
  • экструдированный пенополистирол.

Эти материалы являются самыми востребованными. Чтобы правильно выбрать термоизоляционный материал, нужно знать о некоторых особенностях. Основными характеристиками данного материала являются экологичность и маленькая теплопроводность. Так, материал должен противостоять быстрому обмену тепла между внутренней и внешней стороной фасада здания и обладать достаточной устойчивостью к воздействию на него органических веществ.

В первую очередь, нужно определить, насколько сильно материал поглощает влагу. Чем меньше уровень поглощения влаги, тем лучше. Именно от этого критерия зависит то, насколько надежным и долговечным будет материал.

Не менее важно, насколько сильно термоизолирующий материал пропускает воздух и пары, так как это позволит избежать конденсата, а значит, избежать и возникновения грибка и плесени и, конечно же, испарения токсичных паров.

Ещё одним важным качеством является гибкость материала. Она препятствует появлению трещин и других деформаций при монтаже покрытия, к тому же, гибкий материал проще подстраивается под форму здания.

Ну и, наконец, степень возгорания и устойчивость к перепадам температуры тоже нужно учитывать перед покупкой теплоизоляционного покрытия.

Самым удобным и распространённым видом утепления стен является утепление пенополиуретаном. Применение ППУ поможет не только сэкономить на утеплении фасада без потери качества, но и обеспечить дополнительную вентиляцию. Также, стоит сказать о том, что теплоизоляция помещения ППУ занимает мало времени и проста в монтаже.

Tags :

« Вернутся на предыдущую страниу