На что мы тратим деньги, или как ППУ помогает экономить.

от 500 руб/м2

от 450 руб/м2

от 350 руб/м2

от 450 руб/м2

от 550 руб/м2

Сегодня, как известно, спрос на энергетические ресурсы вырос и продолжает расти, так как без них человек уже давно не представляет свою жизнь. Ведь мы все настолько стали зависимы от энергетики и всего, что с ней связано, что если отобрать у нас эти ресурсы и средства, мы не сможем нормально прожить и дня. Но также с увеличением спроса на энергоресурсы выросла соответственно и цена на них. Бизнесмены, безусловно, не желают "отваливать" огромное количество своего состояние на погашение использования энергии на своих предприятиях. Для этого необходимо снизить стоимость на энергетические средства. Большинство современных предприятий прибегают к приобретению и использованию более высокотехнологичных материалов, ресурсов. Ведь такая техника не только поможет снизить расходы, но также "победить" своих конкурентов по бизнесу.

Одним из таких высокотехнологичных материалов можно назвать трубы, а именно энергосберегающие. Впервые нашли свое применение еще в 70х гг прошлого столетия, как обычно, в Северной Америке и Европе, привилегированно в Западной. С помощью такой техники их благосостояние и экономическая ситуация в разы улучшились.

Такого типа трубы представляют собой сочетание двух труб- буквально, одна труба находится в другой. Ту, что снаружи, изготавливают из оцинкованной стали или полиэтилена. Они различны тем, что сталь-прокладка над землей, а полиэтилен- под. Также последний совершенно не подвергается коррозии и не боится различных воздействий как механических, так и природных. Трубы ппу обычно применяются для внешней прокладки. Тепло теряется очень медленно благодаря пенополиуретану как теплоизоляционному слою. то касается внутренней трубки, материалом для ее изготовления служит высококачественная сталь, не поддающаяся коррозии. Данный вид труб используется в качестве отопительного материала и даже в прокладке нефтегазопровода. Известно, что последний вариант труб используется на предприятиях чаще труб ппу.

Выделяют главные плюсы использования такого вида труб:

  • высокие энергосберегающие показатели;
  • служат около 30 лет, а может и дольше, безусловно, без каких-либо утрат качества и теплоизоляционных характеристик;
  • имеют целую систему дистанционного контроля для точного и четкого обнаружения поврежденного участка;
  • совершенно экологически чистые материалы; нет никаких токсических выбросов; нейтральное отношение к "жестким" условиям внешней среды;
  • ударопрочный и очень стойкий материал.

Канализационные системы и материалы, связанные с ними, также подвергаются заметным изменениям. Имеются в виду новейшие устройства, пришедшие на смену традиционным, а именно, трубы пвх для канализации. От старых и давно уже изношенных чугунных и стальных трубы пвх отличаются прежде всего экологически чистыми материалами, долгой службой, высокой стойкостью, простотой и более высоким качеством самого монтажа, устойчивостью к щелочно-кислотной среде. А также благодаря резиновым уплотнителям обеспечивают отличную герметичность соединений.

Tags :

« Вернутся на предыдущую страниу