Какой теплоизолятор самый эффективный?

от 500 руб/м2

от 450 руб/м2

от 350 руб/м2

от 450 руб/м2

от 550 руб/м2

Теплоизоляторов сегодня существует великое множество, однако важно найти действительно качественный и не очень дорогой продукт. Полиуретановая пена – как раз такой материал. О нем и пойдет речь в этой статье.

На сегодняшний день в продаже представлено громадное количество материалов, необходимых для осуществления работ по теплоизоляции. Но самым эффективным и достойным средством остается ППУ - полиуретановая пена. Чем же так хорош этот вид теплоизолятора? Какими свойствами он обладает? Об этом и будет рассказано в данной статье.

Итак, во время строительных или ремонтных работ полиуретановая пена будет незаменимым материалом для проведения теплоизоляции. Все потому что это средство обладает рядом замечательных свойств:

  • ППУ очень эластична, что облегчает работу.
  • Материал не боится воды, так что лишних проблем возникнуть не должно.
  • ППУ не имеет высокого показателя проводимости тепла.
  • как правило, при укладке полиуретановая пена не образует швов.
  • ППУ имеет высокий уровень адгезии – он отлично взаимодействует почти с любыми материалами, может прилипать чуть ли не ко всем покрытиям.
  • еще одно достоинство – это экологическая безопасность. ППУ безвредна, и никак не может оказать негативное воздействие на здоровье человека.

Было вычислено, что использование ППУ для перекрытия крыши позволит сэкономить порядка 40% суммы на строительные средства. Помимо того, материал можно использовать даже в тех местах, куда сложно подступиться, вроде парапета или куполовидного участка крыши. Также ППУ поможет обновить старые крыши, покрытые, например, рубероидом или шифером. Подходит пена из полиуретана и для работ в подвале или на чердаке. А все это благодаря составу, ведь структура полиуретана закрытопористая, обладающая также гидроизолирующими свойствами.

После применения ППУ абсолютно исключено появление различных швов, трещин, стыков и полостей, ведь не будет образовываться конденсат. Имеет полиуретановая пена и хорошую вибростойкость.

Как правило, перед поставкой товара на продажу весь материал проходит тщательную проверку. Строгий контроль над качеством изготавливаемой пены позволяет установить точный уровень токсичности. Благодаря этому исключено появление в материале каких-либо отрицательных веществ, плохо влияющих на здоровье человека. Не стоит беспокоиться о чистоте материала – все правила обязательно были соблюдены. Вследствие этого использовать ППУ можно и в жилом помещении.

Таким образом, полиуретановая пена – замечательный материал, недорогой, легкий по массе, подходящий почти для любых видов покрытий. В его качестве не стоит сомневаться.

Tags :

« Вернутся на предыдущую страниу